«Горизонты современного строительства»

Музей Москва-Сити представляет новый цикл открытых онлайн-лекций «Стремление вверх. 135 лет со дня появления первого небоскреба», приуроченный ко дню рождения первого высотного здания. Экскурсоводы Музея расскажут о ярких утопических и футуристических проектах, познакомят с самыми высокими и технологичными зданиями современности. Трансляции будут проходить по средам в 19:00. Для аудитории без возрастных ограничений.

Искусство и культура 0+

Современные небоскрёбы уже не просто «огромные ювелирные украшения». Высотки перестают быть только офисными зданиями и местом престижной работы. Они становятся колыбелью, где рождаются передовые идеи и формируется новое отношение к городской среде.

В своей лекции «Горизонты современного строительства» экскурсовод Музея Москва-Сити Ростислав Бочкарёв расскажет о новейших тенденциях в сфере высотного строительства, а также  познакомит с авторами смелых идей, которые помогают росту «высоток» и плейсмейкингу.

Читает:

Ростислав Бочкарев — выпускник Московского государственного института культуры и искусств, экскурсовод Музея Москва-Сити с 2019 года. 

После лекции вы: 

  • Узнаете, почему современные небоскрёбы в развитых странах «худеют» на глазах, и что такое «Вертикальный лес»; 

  • Станете разбираться в архитектурном деконструктивизме; 

  • Сможете рассказать друзьям о первой женщине архитекторе, получившей мировое признание. 

Поделиться:

1297 дней назад
30 сентября 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов