«Утопии XXI века или спасение мира?»

Музей Москва-Сити представляет новый цикл открытых онлайн-лекций «Стремление вверх. 135 лет со дня появления первого небоскреба», приуроченный ко дню рождения первого высотного здания. Экскурсоводы Музея расскажут о ярких утопических и футуристических проектах, познакомят с самыми высокими и технологичными зданиями современности. Трансляции будут проходить по средам в 19:00. Для аудитории без возрастных ограничений.

Искусство и культура 0+

Утопии начала XXI века отличаются от фантазий архитекторов прошлых столетий. Потеряли актуальность образы города будущего как идеального предмета. Это совсем другая история. Мир сильно изменился, и мы живем в дисгармоничной среде.

Проекты о которых пойдет речь в лекции одного из создателей и главного хранителя Музея Москва-Сити Ирины Хоменко, можно смело отнести к футурологической архитектуре, а некоторые просто к утопии.

В ходе онлайн-встречи она представит неординарные и супертехнологичные проекты молодых архитекторов-победителей Конкурса небоскребов журнала eVolo. Они поражают новизной форм, многогранностью и социальной направленностью, но пока не находят строительного воплощения и входят в футурологический сегмент архитектуры. 

Читает:

Ирина  Хоменко. Окончила факультет международной журналистики МГИМО. Кандидат исторических наук. Создатель и автор музейного контента экспозиции и хранитель архива Музея Москва-Сити.

После лекции вы: 

  • Узнаете о том, что конкретно архитекторы разных стран предлагают для спасения мира от экологической катастрофы; 

  • Поймете, как российские архитекторы видят будущее;

  • Сможете рассказать друзьям о модели «города–будущего» по-русски. 

Поделиться:

1308 дней назад
23 сентября 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов