«Московские небоскребы, которых мы не видели»

Музей Москва-Сити представляет новый цикл открытых онлайн-лекций «Стремление вверх. 135 лет со дня появления первого небоскреба», приуроченный ко дню рождения первого высотного здания. Экскурсоводы Музея расскажут о ярких утопических и футуристических проектах, познакомят с самыми высокими и технологичными зданиями современности. Трансляции будут проходить по средам в 19:00. Для аудитории без возрастных ограничений.

Искусство и культура 0+

Что объединяет план глобальной реконструкции Москвы Ле Корбузье, Дворец советов и Хрустальный остров Нормана Фостера? Все эти проекты должны были радикально преобразить облик столицы. И ни один из них так и не был осуществлен. 

В своей лекции «Московские небоскребы, которых мы не видели» экскурсовод Музея Москва-Сити Елена Дейнеко расскажет о том, как мог бы выглядеть город, если бы были реализованы самые грандиозные проекты высотных зданий Москвы с 20-х годов XX века до наших дней. Вместе со слушателями автор лекции обсудит, как легендарные архитекторы обогнали свое время, и как их идеи продолжают менять мир.

Читает:

Елена Дейнеко — выпускница исторического факультета МГУ, историк, москвовед. Экскурсовод Музея Москва-Сити более 2х лет.

После лекции вы: 

  • Узнаете, какой небоскрёб должен был стать постаментом скульптуре Ленина, и где должен был появиться Хрустальный остров; 

  • Сможете рассказать друзьям, почему не построили 8-ую сталинскую высотку, и что помешало построить небоскрёб-арку; 

  • Поймете, какой дворец должен был служить техническому просвещению людей. 

Поделиться:

1290 дней назад
16 сентября 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов