«Самые высокие небоскрёбы мира»

Музей Москва-Сити представляет новый цикл открытых онлайн-лекций «Стремление вверх. 135 лет со дня появления первого небоскреба», приуроченный ко дню рождения первого высотного здания. Экскурсоводы Музея расскажут о ярких утопических и футуристических проектах, познакомят с самыми высокими и технологичными зданиями современности. Трансляции будут проходить по средам в 19:00. Для аудитории без возрастных ограничений.

Искусство и культура 0+

В конце 19 века «Гонка за высоту» стала для многих крупных городов импульсом для развития территории и повышения своей статусности. Сегодня авторы высотных проектов стремятся превзойти друг друга не только по высоте, но и технологичности, экологичности, инновационности и дизайну. 

Для некоторых стран, компаний и их владельцев строительство небоскреба — это возможность продемонстрировать уровень экономического благополучия и прогресса. Для ряда государств высотная застройка является стратегическим решением по развитию городского пространства. 

В своей лекции «Самые высокие небоскрёбы мира» экскурсовод Музея Москва-Сити Наталия Иващенкова познакомит вас с историей Home Insurance Building — первого в мире высотного здания, построенного в 1885 году в Чикаго, и расскажет о современных небоскрёбах-лидерах по высоте в мире, об их особенностях, рекордах и значении. 

Читает: 

Наталия Иващенкова, выпускница Государственного академического университета гуманитарных наук, экскурсовод Музея Москва-Сити с 2018 года. 

После лекции вы: 

  • Будете разбираться в особенностях самых высоких небоскрёбов, а также знать, какие мировые рекорды им принадлежат; 

  • Познакомитесь со списком стран, в которых расположены самые высокие небоскрёбы;

  • Узнаете, в каком небоскрёбе находится самый высокий отель и ресторан в мире и какой небоскрёб признан самым «зелёным» на планете;  

  • Сможете рассказать друзьям о самых высоких смотровых площадках мира.

Поделиться:

1332 дня назад
2 сентября 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов